Главная » 2016 » Жовтень » 4 » Квест "Библиотечный дозор".
Квест "Библиотечный дозор".

Современная библиотека — это место, где можно интересно  и с пользой провести время. Ведь библиотекари учитывают увлечения современной молодежи, используют их в своей деятельности, внедряют новые креативные формы работы с детьми.

К  Всеукраинскому Дню библиотекаря был организован квест "Библиотечный дозор".

Залы библиотеки поменяли на один день свой облик: абонемент стал «Королевством чисел», читальный зал – «Литературной галереей», младший абонемент – «Станцией  «У Лукоморья». Участники игры разделились на команды, и отправились в путешествие по загадочному маршруту. В «Королевстве чисел » участники должны были назвать  все литературные произведения, в названиях которых есть цифры. За каждое правильно выполненное задание участники игры получали призовые баллы.

В «Литературной галерее»  участникам было предложено собрать портреты-пазлы известных  украинских писателей. Станция «Код да Винчи» предложила  ребятам попробовать себя в роли шифровальщиков – разгадать высказывания древних философов. На «Станции « У Лукоморья» игроки отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина.

В конце мероприятия  участники посетили Библио-кафе, где можно было посидеть за чашкой чая и обсудить все приключения.

Просмотров: 750 | Добавил: FEJA | Теги: библиотека, таинственный маршрут, дети, путешествие, книги.игры.день библиотекаря, загадочные станции, билиотечный квест | Рейтинг: 5.0/1