Главная » 2016 » Вересень » 21 » Викторина Межгалактический порт
14:03
Викторина Межгалактический порт

    С давних времен людей своей тайной завораживала красота звездного неба. Они мечтали покорить космос и раскрыть все его тайны. Почему зажигаются звезды? Сколько их сияет в ночи? Далеко ли они от нас? Есть ли границы у звездной Вселенной? С глубокой древности человек задумывался над этими и многими другими вопросами, стремился понять, и осмыслить устройство того большого мира, в котором мы живем. Самые ранние представления людей о нем сохранились в сказках и легендах.

    Но полвека назад первый человек, Юрий Aлексеевич Гагарин, побывал в космосе, открыв человечеству дорогу к звездам. И все же космос и до сих пор остается загадкой.

    В космосе существует множество планет, спутников, звезд, систем и галактик. И вот на мероприятии, прошедшем в библиотеке, наши юные читатели узнали много нового и интересного о некоторых из них, посмотрев документальный фильм «Путешествие на край Вселенной», ответили на вопросы викторины «Межгалактический порт». Также присутствующим  была представлена книжная выставка «Межгалактический портал».

Категория: Наши конкурсы | Просмотров: 625 | Добавил: FEJA | Теги: викторина межгалактический портал, мероприятие в библиотеке, дети, детская библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: