Главная » 2016 » Вересень » 21

    С давних времен людей своей тайной завораживала красота звездного неба. Они мечтали покорить космос и раскрыть все его тайны. Почему зажигаются звезды? Сколько их сияет в ночи? Далеко ли они от нас? Есть ли границы у звездной Вселенной? С глубокой древности человек задумывался над этими и многими другими вопросами, стремился понять, и осмыслить устройство того большого мира, в котором мы живем. Самые ранние представления людей о нем сохранились в сказках и легендах.

    Но полвека назад первый человек, Юрий Aлексеевич Гагарин, побывал в космосе, открыв человечеству дорогу к звездам. И все же космос и до сих пор остается загадкой.

    В космосе существует множество планет, спутников, звезд, систем и галактик. И вот на мероприятии, прошедшем в библиотеке, наши юные читатели узнали много нового и интересного о некоторых из них, посмотрев документальный фильм «Путешествие на край Вселенной», ответили на вопросы викторины «Межгалактический порт». Также присутствующим  была представлена книжная выставка «Межгалактический портал». ... Читати далі »

Категорія: Наши конкурсы | Переглядів: 620 | Додав: FEJA | Дата: 21.09.2016 | Коментарі (0)