Главная » 2017 » Березень » 27 » Литературная игра «Путешествие по сказкам Чуковского»
Литературная игра «Путешествие по сказкам Чуковского»

В рамках недели детской и юношеской книги в библиотеке–филиале №8 прошла литературная игра «Путешествие по сказкам Чуковского», посвященная 135 летнему юбилею детского писателя. Ребята узнали о Корнее Чуковском, его замечательных сказках и стихах.

По отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя, отгадывали загадки с «Чудо-дерева». С интересом разгадывали кроссворд, соревновались в конкурсе рисунков «Что это?», искали хозяев потерянных вещей в «Бюро находок». В конкурсе «Героический поступок» вспоминали героев и их поступки, участвовали в «Аукционе знаний» произведений Чуковского.
Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Добрый волшебник из мира сказок», на которой были представлены популярные и любимые всеми детьми произведения. В конце мероприятия ребята посмотрели поучительный мультфильм «Мойдодыр».

Просмотров: 655 | Добавил: FEJA | Теги: литературная игра «Путешествие по с | Рейтинг: 5.0/1