Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Литературная игра «Астрид Линдгрен и её герои»
Литературная игра «Астрид Линдгрен и её герои»

Библиотека-филиал № 8 подготовила  литературную игру «Астрид Линдгрен и её герои», посвященную 110-летию знаменитой детской писательницы.

Учащиеся 3-х классов ЗОШ №29 узнали о детстве шведской писательницы, о её творческих успехах, необычных наградах и удивительной общественной деятельности.

Один из любимых героев – лучший в мире Карлсон – пришел в гости к ребятам, поиграл в веселые игры, загадал загадки. В конкурсе «Что любит Карлсон » - подкрепился вместе с юными читателями любимыми сладостями. Учащиеся приняли активное участие в игре «Самая сильная Пеппи», проявили таланты в конкурсе рисунков «Угадай кто?» В заключение ребята познакомились с книжной выставкой - «Самая лучшая Астрид».

Юные гости  пришли к выводу, что книги Астрид Линдгрен учат доброте, честности и гуманности не только детей, но и взрослых.

Просмотров: 43 | Добавил: FEJA | Теги: литературная игра «Астрид Линдгрен | Рейтинг: 5.0/1