Главная » 2017 » Листопад » 7 » Акция «Прощённая неделя»
Акция «Прощённая неделя»

Проблема несвоевременного возврата книг существует, наверное, во многих библиотеках. К каким только ухищрениям, традиционным и креативным, не прибегают библиотекари, чтобы вернуть книги в родные стены.

Библиотека-филиал №8 решила помочь нашим должникам и во время осенних каникул провела акцию «Прощённая неделя». В эти дни читатели смогли вернуть книги, которые по тем или иным причинам задолжали в библиотеку. И вот какие объяснения мы услышали от провинившихся:

• Я забыла, как библиотека работает. У меня уже память вся заполнена, новую информацию не могу воспринимать. (София С.)
  • Я не могу сейчас сказать. Если у вас есть три-четыре часа, я вам объясню, почему не сдал книги. (Дима С.)
  • Чувствую, мне и библиотеке надо отдохнуть друг от друга. Побыть немного врозь. (Стас К.)
  • Я не должник. А вы продолжаете настаивать. Но, если честно, аргументов я так и не услышал. (Денис И.)
  • Нечего было одеть, так как все вещи мама постирала. А чистые оказались маленькими. (Игорь О.)
  • Сгорела на солнце и получила тепловой удар. До библиотеки не дошла. (Вика С.)
  • Я вышел из дома. Пошёл в библиотеку, шёл-шёл, и у меня температура поднялась.   ( Сергей З.)
  • Не могу найти книгу. Я поищу. Кажется, видел в холодильнике.  (Максим С.)

И в заключении хочется обратиться к родителям. Уважаемые мамы и папы! Огромная просьба - не загружайте память детей лишней информацией, оставляйте некоторые вещи нестираными, следите за температурой тела ребёнка, чтобы наши любимые читатели смогли дойти до библиотеки и вовремя сдать книги)))

Категория: Наши конкурсы | Просмотров: 696 | Добавил: FEJA | Теги: акция, должники, книги, каникулы, воскресение, библиотека, дети | Рейтинг: 5.0/1